Кадетское братство
Георгиевские кавалеры в СССР PDF Печать E-mail
11.12.2012 07:55

Многие Георгиевские кавалеры участвовали в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и не взирая на идеалогические догмы носили на груди с гордостью Георгиевские кресты и медали рядом с советскими наградами. Предлагаем очень интересную подборку Героев нашей Родины Георгиевские кавалеры СССР

Подробнее...
 
Наши моряки-юбиляры. Кап. 2 ранга Побойня А.И. PDF Печать E-mail
09.12.2012 08:47

Капитан второго ранга Александр Иванович Побойня.
Член Геленджикского Кадетского Братства, нахимовец, 06.11.2012 ему исполнилось 60 лет.
Старший по нахимовцам в ГКБ, командир нашей кадетской коробки, возглавляет наш парадный расчет 9-го мая на Параде Победы, на «Бескозырке» в Новороссийске, на панихиде на «Братской могиле», на крестном ходе в Престольный День—на всех значимых мероприятиях наш Саня впереди, а мы все - от адмирала до рядового равняемся на него.
Не зря, в свое время, в дивной  «Стране Питонии» ему дали прозвище «Лось». Всегда строен, бодр и весел, добр и благожелателен, быстр на подъем, как и положено настоящему «питону».

ФОТО

Подробнее...
 
Наши моряки - юбиляры. Кап. 2 ранга Шамрай А.М. PDF Печать E-mail
09.12.2012 08:40

Капитан второго ранга Александр Михайлович Шамрай.

 

Член Геленджикского Кадетского Братства.  

2 октября 2012 года Александру Михайловичу исполнилось 75 лет.
Родился 2 октября  1937 года, с. Возрождение Запорожской области Украинская ССР.

 

                                                                                                                             ФОТО

Подробнее...
 
Наши моряки – юбиляры. Адмирал Федоров В.Д. PDF Печать E-mail
05.12.2012 13:21

Адмирал Виктор Дмитриевич Федоров

23 ноября 2012 года исполнилось 65 лет старшему по званию в Геленджикском Кадетстком Братстве адмиралу Виктору Дмитриевичу Федорову, бывшему командующему Тихоокеанским флотом ( 2001-2007). Родился, Виктор Дмитриевич,  23.11.1947 года на станции Чжаронтэ, на северо-востоке Китая, где в то время работал его отец – строительный рабочий. В 1963 году после окончания 8-го класса школы в посёлке Приаргунск Читинской области, мечтая стать моряком, в неполные 16 лет, поступил учиться в Дальневосточное мореходное училище в городе Находка. Там он впервые увидел Тихий океан, с которым связал свою жизнь на долгие годы. Получил диплом судоводителя в 1968 году и был призван на действительную военную службу в звании «младший лейтенант» на три года; назначен на Камчатскую военную флотилию штурманом на морской тральщик «МТ-66» бригады кораблей охраны водного района.

ФОТО

Обновлено 09.12.2012 09:28
Подробнее...
 
ГЕЛЕНДЖИКСКОЕ КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО PDF Печать E-mail
07.03.2011 13:34

 Геленджикская город- ская общественная орга- низация: “Кадетское, суворовско-нахимовское братство”,  является доб- ровольным объедине- нием граждан-выпускни- ков суворовских и на- химовских военных учи- лищ, спецшкол, кадет- ских корпусов, школ юнг, членов их семей, преподавателей и офи- церов, названных училищ  школ, а также граждан, которые поддерживают и пропагандируют традиции, дух и братство, сложившиеся в этих училищах и корпусах. Которые проживают на территории Геленджикского района  и имеют своей целью консолидацию усилий, направленных на укрепление обороноспособности Родины, сохранение и развитие лучших традиций защитников Отечества, утверждение понятий воинской чести и достоинства, воспитание нынешних и будущих защитников государства.
      Сокращенное название организации – Геленджикское кадетское братство (ГКБ).

ФОТО

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Validation Icons