Награждение учеников по итогам недели по ОПК PDF Печать E-mail
20.03.2013 09:48

В МБОУ СОШ №2 имени святого воина Федора Ушакова адмирала Флота Российского, прошло награждение учеников за лучшие работы в рамках проведения предметной недели по основам православной культуры.
Награждение проходило в школьном музее, у школьного  знамени , с изображением святого Федора Ушакова. Лучшие ученики  фотографировались на память со школьным знаменем.

ФОТО

Подробнее...
 
Тематические уроки в МБОУ СОШ №4 PDF Печать E-mail
12.03.2013 12:16

В рамках проведения предметной недели по основам православной культуры с 27 февраля по 5 марта 2013 года протоиерей Виталий Ковалев с согласия директора школы В.В.Добрыниной провел тематические уроки в 9-х и 10-х классах МБОУ СОШ №4 имени генералиссимуса А.В.Суворова. Тема проведенных уроков: « 400 лет династии Романовых». На уроках особое внимание отец Виталий уделял освоению Юга и Кавказа при Доме Романовых. Батюшка привлекал учащихся к диалогу, чтобы дети показали свои знания истории нашей Родины и конечно же своего края Кубани и малой родины Геленджика.

ФОТО

Подробнее...
 
Фестиваль «Адрес детства—Кубань» PDF Печать E-mail
09.03.2013 08:57

1 марта во Дворце культуры, искусства и досуга города-курорта Геленджик прошел зональный этап четвертого краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства—Кубань». Фестиваль «Адрес детства—Кубань» - самый масштабный в истории Краснодарского края конкурс детского художественного творчества. В нашем зональном этапе фестиваля-конкурса приняли участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Геленджика и Новороссийска. Фестиваль открылся в 12 часов дня танцевальным флеш-мобом «Ребята нашего двора» на площади перед Дворцом культуры.

ФОТО

Подробнее...
 
Предпраздничные встречи с учениками PDF Печать E-mail
22.02.2013 07:53

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, ко Дню Защитника Отечества, проходят предпраздничные встречи учащейся молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, ветеранами Вооруженных Сил и Военно-Морского Флота. Члены Геленджикской городской общественной организации «Кадетское, суворовско-нахимовское братство» посещают учебные заведения, проводят тематические беседы с учащейся молодежью, принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Защитника Отечества.

ФОТО

Подробнее...
 
День православной молодежи PDF Печать E-mail
17.02.2013 12:14

На Сретение Господне, 15-го февраля, отмечается Всероссийский День православной молодежи.
«Молодость—это благодатная пора, исполненная сил, горения, раскрытия талантов, возможностей. …Обращаясь к нашей молодежи, я призываю использовать бесценный дар юности на постижение Божественных установлений, на усвоение национальной культуры и на служение ближнему. Это путь желающих стать сильной личностью, ищущих полноты бытия и подлинного счастья.» ( Патриарх Кирилл).
Накануне Дня православной молодежи протоиерей Виталий провел тематическую встречу со студентами Геленджикского филиала КубГУ. Встреча проходила в рамках месячника  оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Тема беседы: «70-летие десанта Героя Советского Союза майора Ц.Л. Куникова» и «День памяти воинов-интернационалистов». В сам праздник Сретения Господня к нам в храм пришли на панихиду « афганцы» и ученики кадетских классов МБОУ СОШ №4 им. А.В.Суворова.

ФОТО

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

Validation Icons