Военно-поисковая работа PDF Печать E-mail
08.04.2011 06:38

Член  Геленджик- ского Кадетского Братства, наш при- хожанин, (члены семьи несут послу- шание на клиросе и в просфорне) поис- ковик Шимкив А.Г. , возглавляет военно-патриотический клуб «Подвиг».   Вместе с членами Кадетского Братства и с молодежными поисковыми отря- дами  они обнаружили 64 самолета,  разбившихся  в Великую Отечественную войну. 
У 28-ми самолетов установлены имена экипажей, найдено 18 семей родственников.
12 самолетов погибли на горах Геленджика в период 1943-1944 г.г.
Установлены имена 14 воинов героев-летчиков, их останки с церковными и воинскими почестями захоронены на Старом кладбище г. Геленджика рядом с Мемориальным комплексом «Братская могила». К 65 – летию Победы 6 мая 2010г после реконструкции был освящен  Мемориальный комплекс «Братская могила», где покоятся останки 1439 воинов, погибших в Великую Отечественную войну.
Наши поисковики участвуют в совместных раскопках  «Голубой линии» на Кубани.
Обнаружено 3700 погибших защитников Отечества,   из них  у 460 установлены имена.
Работа поисковых отрядов была отмечена Министерством Обороны РФ и Департаментом молодежной политики Краснодарского края.
Поисковики Шимкив А.Г., Порфирьев Е.А., Дерлугян  М.Г. и Правдин  Г.В. были награждены воинской медалью   «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества», поисковику Галанову Юрию была вручена Кадетская грамота.
Наш город претендует на звание « Города Воинской Славы». Когда приезжала комиссия с Москвы, то работу по оборонно-массовой и военно-патриотической работе с молодежью представляли протоиерей Виталий и поисковик Шимкив Александр.Администрация города выделила помещение для военно-поискового клуба «Подвиг» и теперь Александру Шимкив есть где проводить с учащийся молодежью военно-патриотическую работу.

ФОТО

 

Подробнее...
 



Validation Icons