«Сокровище вечной мудрости» PDF Печать E-mail
20.03.2013 11:10

«Сокровище вечной мудрости» - так назвали тематическую беседу с учениками работники Геленджикского историко-краеведческого музея. Беседа проходила в здании музея в рамках дней Православной Книги. На беседу пришли ученики шестого кадетского класса МБОУ СОШ №4 имени А.В.Суворова и духовник кадетских классов протоиерей Виталий.

Научный работник музея Т.А.Небиеридзе рассказала детям о Книге—источнике знаний, показала присутствующим  редкие книги: «Изборник Святослава 1073 года» (факсимильное  издание), «Киевскую Псалтирь 1397 года» ( факсимильное издание), «Елизаветинскую Библию 1751 года» подлинник. Отец Виталий рассказал детям о церковной православной книге. Затем все вместе, как в старину, попытались гусиными перьями написать свою летопись.

Сейчас 1 гость онлайн