ОСВЯЩЕНИЕ ПАМЯТНОЙ КАПЛИЧКИ PDF Печать E-mail
09.03.2013 10:15

На вселенскую родительскую мясопустную субботу, 9-го марта, протоиерей Виталий освятил памятную капличку на семейном захоронении в районе Братской могилы.
Памятная капличка—памятник-часовня, установленная в ограде семейного захоронения, в память 70-летия гибели на войне (в 1943 на  Сталинградском фронте) дедушки отца Виталия Никифора Ковалева, а также в память всех вождей, воинов, моряков, кадет, суворовцев, нахимовцев и всех наших сродников «за веру, Родину и народ жизнь свою положивших». В этом году исполняется 70-летие создания первых Суворовских военных училищ в СССР. Поэтому эта памятник-часовня, по народному капличка, является знаком нашей памяти всем нашим братьям-кадетам при исполнении воинского долга и при других жизненных обстоятельствах погибших. После литургии в храме, отслужили панихиду, затем освятили памятную капличку.

Присутствовали прихожане, члены Геленджикского кадетского братства, члены Совета Ветеранов, ветераны ВС и ВМФ. Большая благодарность архитектору и создателю «Старого парка» Александру Алексееву за благотворительную помощь в строительстве нашей памятной каплички.

Сейчас 1 гость онлайн