Расписание Богослужений на Рождество Христово. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.01.2014 09:24

Свято-Вознесенский собор:
06.01.2014г.—8.00.—литургия, Рождественский сочельник.
06.01.2014г.—22.00. Всенощное бдение под Рождество Христово, затем ночная литургия.
07.01.—9.00.-литургия, Рождество Христово.
07.01.—17.00-праздничная вечерня.
08.01.—8.30.—Архиерейская литургия, затем детская рождественская программа Детских воскресных школ геленджикского благочиния.

Свято-Преображенский храм:
06.01.2014г.—8.00.—литургия, Рождественский сочельник.
16.00.—Всенощное бдение под Рождество Христово.
07.01.2014г. -7.00.—Божественная литургия
9.30. –Рождественский утренник в Детской воскресной школе,
раздача детям рождественских подарков.
11.00.—Рождественское представление в городском Дворце Культуры.
16.00.—праздничная вечерня.
08.01.2014г. -8.00.-литургия. Собор Пресвятой Богородицы.
Телефон настоятеля: 8 ( 918) 496-17-48.
По благословению правящего архиерея Преосвященнейшего Феогноста богослужения в геленджикских храмах совершаются ежедневно.

Счастливого Рождества Вам, дорогие братья и сестры!
Мира, благополучия, здоровья и успехов в Новом 2014 году!

 
«Елка желаний». PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.01.2014 07:29

Перед светлым праздником Рождества Христова, по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, по всей Кубани проходит третья по счету благотворительная акция   «Новый год приходит в больницу!». Традиционно « Елку желаний» устанавливают и в Геленджике. Акция проходит в рамках благотворительной программы «Цветик-Семицветик.
Вместе поможем детям».Через городской отдел соцзащиты в Свято-Преображенском храме желающим были розданы бумажные снегири.

На «снегире» написана мечта ребенка иметь подарок к Новому году, к Рождеству Христову. Прихожане приобретали подарки и развозили их геленджикским детям-сиротам, ребятам с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей и детям, встречающим Новый год в больнице. В воскресенье, 5-го января, часть детей с ограниченными возможностями здоровья, вместе с родителями были у нас в храме исповедались, причастились Святых Христовых Таин, получили свои заветные подарки.

« …И в душе светло и радостно,
Словно кто-то ходит там—
Это Сам Христос Малютка
Постучался в сердце к нам».

Подробнее...
 
Благодарственное письмо от Центрального музея Великой Отечественной войны. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.01.2014 09:17

На имя настоятеля Свято-Преображенского храма и председателя Геленджикского кадетского братства протоиерея Виталия Ковалева с Москвы, из Центрального музея Великой Отечественной войны пришло « Благодарственное письмо».

Подробнее...
 
Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.01.2014 12:25

              

31 декабря 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебное пение на новолетие в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Перед началом молебна Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве с Первосвятительским словом.

Подробнее...
 
Детские новогодние мероприятия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2013 07:11

26-го декабря во Дворце Культуры города-курорта Геленджика прошла первая «социальная елка». По линии соцзащиты на эту елку были приглашены в первую очередь дети из многодетных семей, из малообеспеченных и дети инвалиды. В фойе Дворца Культуры детей встретила великолепная нарядная елочка, Дед Мороз и Снегурочка. Дети поучаствовали в музыкально-игровой программе у новогодней елке, затем посмотрели новогодний фантастический спектакль «Путешествие в Кракабум». В центре социального обслуживания «Лазурный» для детей инвалидов была проведена новогодняя елочка. Протоирей Виталий поздравил детей с новым годом с наступающим Рождеством Христовым, пригласил к нам в храм на праздник. Священнослужители свято-Преображенского храма поздравили детей школьников на новогодних елках в школах, где учатся внуки батюшки Виталия.

Подробнее...
 
Интегрированное совещание учителей. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.12.2013 09:43

24 декабря 2013 года в опорной школе МБОУ ООШ №10  (Марьина Роща) по изучению кубановедения и классов казачьей направленности, состоялось интегрированное совещание  учителей ОПК и ОРКСЭ, кубановедения и классов казачьей направленности, на котором присутствовало более  30 педагогов и казаков. На этом совещании рассматривались следующие вопросы:
1) итоги Свято-Сергиевских духовно-образовательных чтений, прошедших 3 декабря 2013 года в Новороссийске;
2) структура новообразованной Новороссийской Епархии и основные направления её деятельности;
3) духовное значение православных праздников Рождества Христова и Крещения Господня;
4) взаимодействие образовательных учреждений Геленджикского района с отделами Новороссийской Епархии и казачеством.

Подробнее...
 
Три золота от кубанских казачек на Чемпионате ЮФО и СКФО! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.12.2013 09:34

С 12 по 15 декабря 2013 года

спортивная команда Казачьего Спортивного Класса

Геленджикского Центра РФС «БАСКО»

(главный тренер и директор С.А.Тархов)

принимала участие в Чемпионате Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов

(ЮФО и СКФО) по пауэрлифтингу, который проходил на терской земле в г.Георгиевске Ставропольского края.

Подробнее...
 
70 лет в строю PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.12.2013 10:29

19-го декабря 1943 года, на День памяти святителя Николая Чудотворца, перед днем рождения И.В.Сталина (21-е декабря), первым Суворовским военным училищам вручали Боевое Красное Знамя и Грамоту Верховного Совета СССР. Этот день является годовым праздником первых СВУ. Только Киевское СВУ (Харьковское) празднует свой корпусной праздник на день рождение генералиссимуса А.В.Суворова 24 ноября, т.к. 24 ноября 1943г. Постановлением Президиума  Верховного Совета СССР Харьковскому СВУ было вручено Боевое Красное Знамя—символ воинской чести, доблести и славы. Ветераны- суворовцы, члены ГГОО «Кадетское, суворовско-нахимовское братство» побывали в своих училищах на праздновании 70 –  летия СВУ. Затем в Геленджике прошел кадетский сбор, посвященный 70-летию официального открытия первых Суворовских военных училищ у нас в стране и 7-летию образования Геленджикского кадетского братства.

Подробнее...
 
День памяти святителя Николая Чудотворца PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.12.2013 10:11

                               

19 декабря, на день памяти святителя Николая Чудотворца в Свято-Преображенском храме была отслужена Божественная Литургия, молебен и панихида. На праздник к нам в храм пришли помолиться дети инвалиды с родителями из центра социального обслуживания "Лазурный" при городском отделе социальной защиты. Педагог Муратова Татьяна Геннадьевна.

Подробнее...
 
Молебен в Учебном Пограничном Центре PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.12.2013 10:21

На день памяти святого апостола Андрея Первозванного небесного покровителя Военно-Морского Флота России в Свято-Преображенском храме была отслужена Божественная литургия, молебен, панихида. Протоиерей Виталий отслужил  молебен в учебном классе Учебного Пограничного Центра, благословил прошедших обучение воинов контрактников, отправляющихся  по местам  несения службы, вручил каждому воину святые образочки с молитвой. Для Учебного Центра батюшка преподнес духовную литературу и диски с фильмами о выдающихся сынах России, прославивших Родину на военном и гражданском поприще. Так же о.Виталий рассказал воинам о суворовце генерал-майоре Герое Советского Союза Колеснике Василие Васильевиче, который родился 13.12.1935г.в г.Славянск-на Кубани, где сейчас средняя школа носит его имя. Колесник В.В. командовал нашим батальоном спецназа в Афганистане во время штурма дворца Амина 27 декабря 1979 года. За бои в Афганистане награжден высоким званием Героя Советского Союза. До 1992г. был начальником управления специальной разведки ГРУ Генерального Штаба ВС СССР. Умер 30.10.2002г., похоронен в Москве на Донском кладбище рядом с сыном Михаилом, погибшем в Чечне. Батюшка передал командиру Учебного Центра фильм о генерале Колеснике В.В. снятый заслуженным журналистом Кубани Татьяной Дунаевой.

Подробнее...
 
Призыв—осень 2013 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.12.2013 10:34

7-го декабря, на день святой великомученицы Екатерины, покровительницы Кубанского края, в свято-Преображенском храме была отслужена Божественная литургия, молебен и панихида. Протоиерей Виталий Ковалев и член Геленджикского кадетского братства генерал-майор В.С.Супрунов и заместитель Совета Ветеранов полковник Алексеев А.С. напутствовали новобранцев осеннего призыва 2013г. в.ч.01256 с принятием святой присяги на верность Родине и российскому народу. Подкрепи, Господи, новое пополнение достойно исполнить свой воинский долг!

Подробнее...
 
Освящение кораблей пограничной береговой охраны PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2013 07:23

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора митрополита Екатеринодарского и Кубанского протоирей Виталий Ковалев с 1995г. окоромляет Учебный Пограничный Центр Черноморско – Азовского Пограничного Управления  ФСБ России по Краснодарскому краю. По благословению Преосвященнейшего Феогноста епископа Новороссийского и Геленджикского о.Виталий окоромляет Вооруженные Силы и Правоохранительные органы Геленджикского благочиния Новороссийской и Геленджикской епархии. По приглашению командования Службы пограничной береговой охраны и по благословению благочинного Геленджикского округа  протоиерея Александра Абрашкина о. Виталий освятил пограничные военные корабли ПСКР – «ДОН» и ПСКА – 665 и пограничное Андреевское знамя для ПСКА - 665 в отряде погранично – сторожевых кораблей Службы Пограничного Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Подробнее...
 
1-е Сергиевские духовно-образовательные Чтения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2013 07:49

Первые Сергиевские духовно-образовательные чтения под началом Новороссийской и Геленджикской епархий прошли 3декабря 2013года в Новороссийске. Посвятили их 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

 Началась встреча в Свято-Успенском соборе города-героя, где прошел молебен, на котором освятили хоругвь с ликом Сергия Радонежского, ее передадут Новороссийской епархии.

Сами чтения проходили в здании Городского театра. Там организовали выставку детских работ. Участники в своих докладах отметили важность духовно-исторического наследия Сергия Радонежского для современного общества.

Подробнее...
 
Воскресная школа для взрослых PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2013 07:36

 

В Детской Воскресной школе Свято-Преображенского храма проходят занятия со взрослыми по воскресеньям в 17.00. Занятия проводит протоиерей Алексий Ковалев, заместитель благочинного по образованию и катехизации.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 23

Validation Icons